[:ru]kQN9TWCyKeI

26 мая во Владикавказе продолжился чемпионат России по тяжелой атлетике. В весовой категории до  77 кг среди мужчин победу одержал Виктор Гетц, в сумме двоеборья набравший 350 кг. Второе место занял Размик Унанян (334 кг), третьим стал Дмитрий Хомяков (333 кг).  В шаге от пьедестала остановился перешедший в эту категорию двукратный призер чемпионатов Европы до 69 кг Сергей Петров (314 кг). Результаты призеров спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову сообщил главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков.

Тяжелая атлетика. Чемпионат России. Владикавказ, 26 мая.

Мужчины. Весовая категория до 77 кг. 1. Виктор Гетц (Краснодарский край – Москва) – 350 (155 + 195). 2. Размик Унанян (Краснодарский край) – 334 (146 + 188). 3. Дмитрий Хомяков (Татарстан) – 333 (153 + 180). 4. Сергей Петров (Кемеровская обл. — Ставропольский край)  – 314 (142+172).

При перепечатке ссылка на Фонд «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова»[:]