Первый день крайнего этапа Евротура «Чешские игры». Матч между сборными Швеции и России был выносным и проходил на льду «Тре Крунур».

Первыми счет открыли россияне. Сергей Мозякин отдавал передачу со своего любимого левого края площадки на «пятак» Владимиру Ткачеву, но каучуковый диск до Ткачева не дошел, срикошетив от конька хоккеиста шведской сборной прям в ворота — 0:1!

Через десять минут преимущество российских хоккеистов упрочил точный бросок Виктора Антипина — 0:2!

В начале второго периода швед Элиаш Линдхольм, который выступает в НХЛ за Каролину, отыграл одну шайбу — 1:2.

Шведские игроки старались сразу же сравнять счет, но вместо этого удалились. Этим моментом воспользовался Сергей Мозякин, реализовав численное большинство — 1:3!

В начале третьей двадцатиминутки Джон Клинберг сначала отыграл одну шайбу, сделав счет 2:3, а затем Экман-Ларссон сделал перевод на Раска, который из круга вбрасывания поразил дальний угол — 3:3!

Исход встречи решался в дополнительное время, где Габриэль Лангескуг без проблем переиграл Андрея Василевского — 4:3.

Кроме игроков делегированных магнитогорским «Металлургом» никто из россиян заброшенными шайбами не отметился. Также стоит отметить отличную игру Владимира Ткачева, который сделал три результативных передачи!

Игроков чемпионского СКА было не видно и не слышно, хотя это было ясно еще по ходу финала Кубка Гагарина.

Материал подготовил: Павел Кадошников

st-uhdnbvfs Предлагаем вам подписаться на нашего информационного партнера ALL SPORTS. Всегда только свежие спортивные новости!